Российские фанаты отпраздновали триумф ЦСКА мирно

В ночь со среды на четверг в Москве за различные правонарушения задержаны 84 футбольных болельщика, сообщил в четверг "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы.

Большинство фанатов попали в милицейские участки за то, что находились в общественном месте в нетрезвом состоянии, несколько человек - за мелкое хулиганство. При этом, как уточнил источник в ГУВД, никаких серьезных происшествий ночью не было. Он также не подтвердил информацию о том, что фанаты якобы разбили несколько машин и коммерческий ларек. Ранее РИА "Новости" сообщили о том, что болельщики ЦСКА разбили в Москве коммерческий ларек и легковую машину. Первый инцидент якобы произошел на юго-западе, второй - на северо-западе столицы.

Некоторые из болельщиков настолько сильно переживали за любимую команду, что их здоровье не выдержало ночных волнений. В службе Скорой помощи сообщили, что за помощью к медикам обратились более 10 человек, а одного поклонника ЦСКА врачи даже отправили в больницу.

Футбольный матч не прошел бесследно и для Сергея Ястржембского, присутствовавшего на матче в Лиссабоне. Помощник российского президента сорвал голос и теперь, похоже, еще долго не сможет говорить. "Это трудно передать даже физически. У меня сорван голос", - говорит Ястржембский

Сразу после финального свистка сотни москвичей вышли отпраздновать победу армейцев на улицы города. Только на Пушкинской площади собралось полторы тысячи человек. Многие размахивали символикой ЦСКА, другие держали в руках российские флаги.

Поклонники ЦСКА ликовали на улицах столицы всю ночь, а утром устремились в один из московских аэропортов – встречать любимую команду. Милиция аэровокзала была вынуждена даже выставить оцепление, но оно не помогло – фанаты прорвали кордон и устремились в зал прилетов – лично поздравить футболистов.

Широко погуляли и те россияне, кто собственными глазами видел триумф армейцев в Лиссабоне. Наши соотечественники кричали, пели песни и пили портвейн в фонтане. "Победителей не судят", - лишь разводили руками местные полицейские.

А к утру ликование перебросилось и на правительственные круги. Открывая в четверг заседание кабинета министров, Михаил Фрадков первым делом поздравил футболистов и тренеров ЦСКА с победой и только после этого перешел к делам государственной важности. "Молодцы, все болели и все рады", - сказал Фрадков и пожелал российскому спорту больше таких же побед. Члены правительства встретили слова премьера овацией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше