Приговор Ходорковскому, Лебедеву и Крайнову услышат лишь "самые достойные" адвокаты

Всего четверо из 17 адвокатов Михаила Ходорковского и Платона Лебедева явились в четверг в Мещанский суд Москвы, где продолжается оглашение приговора их подзащитным, сообщает издание Газета.Gzt.Ru.

Как заявил один из адвокатов Лебедева Константин Ривкин, этот факт не означает, что защитники объявили бойкот суду. "Мы решили, что присутствовать там всей толпой - потеря времени и нервов", - сказал он.

"Закон нас присутствовать не обязывает, а удовольствия от услышанного мы не получаем", - отметил еще один адвокат Лебедева Евгений Бару.

"Мы посоветовались и решили послать в суд самых достойных", - добавил после заседания в четверг Константин Ривкин. Напомним, что в зале суда присутствовали Елена Липцер, Ольга Артюхова, Елена Левина и Антон Дрель.

Кроме того, защитники Ходорковского и Лебедева заметили, что столь длительного оглашения приговора они не встречали за все время своей практики. В пятницу Мещанский суд Москвы продолжит вынесение решения по делу Ходорковского, Лебедева и Крайнова. Адвокаты затруднились спрогнозировать, насколько может растянуться оглашение приговора.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше