Жители Тайваня отравились лимонадом с надписью "это яд" на этикетке

Один мужчина умер, четверо других были госпитализированы после того, как выпили популярный на Тайване энергетический напиток. Пострадавших не остановило даже то, что на этикетке было написано: "Это яд. Пожалуйста, не пейте".

Люди подумали, что предостережение было смелым рекламным ходом, говорят в полиции.

Позднее стражи правопорядка изъяли пленки видеонаблюдения из супермаркетов, в которых была приобретена вода, и обнаружили, что к холодильникам с лимонадом подходил мужчина. В отличие от других посетителей, он не рассматривал товары, а целенаправленно шел от входа в секцию с напитками. Там он вынимал из кармана бутылку, ставил ее в холодильник и торопливо хлопал дверцей.

Подозреваемый - это высокий, около 173 сантиметров, мужчина. Ему предположительно около 34 лет, он носит кепку и черные очки.

Тем временем компания Paolyta Co., производящая энергетический напиток Bullwild, заявила о том, что отзывает из магазинов всю последнюю партию, а это 1,6 миллиона бутылок. Лимонад особенно популярен среди водителей такси, а также рабочих, продается не только на Тайване, но и в Гонконге.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше