Дом с квартирой Папы Римского выставлен на аукцион

На немецком сайте интернет-аукциона eBay размещен необычный лот - дом с квартирой нынешнего главы римско-католической церкви Бенедикта XVI. Здание находится в Бонне, Германия. Предположительно, в нем Папа Римский жил с 1959 по 1963 год, сообщает АР.

На первом этаже трехэтажного здания общей площадью 753 квадратных метра расположено помещение, которое может быть использовано под торгово-офисные площади. На втором и третьем этажах находятся шесть жилых комнат, в одной из которых жил будущий Папа Римский Бенедикт XVI.

В качестве доказательства проживания в этом доме Папы Римского, в то время профессора богословия Боннского университета Йозефа Ратцингера, прилагается копия страницы из местного телефонного справочника.

У всех желающих купить "дом с религиозной историей", как написано в описании лота, есть еще 27 дней на размышление. На здание установлена цена в размере 1 евро. Но в отличие от традиционных аукционов eBay, где можно делать ставки, в данном случае указывается лишь адрес электронной почты продавца, на который потенциальным покупателям необходимо высылать свои предложения.

На интернет-аукционе eBay размещено еще несколько сотен лотов, которые якобы имеют отношение к Папе Римскому Бенедикту XVI. Торги по некоторым из них достигают весьма внушительных сумм. Так, менее месяца назад с торгов ушел 6-летний автомобиль "Фольксваген Гольф" цвета серый металлик с пробегом около 75 тысяч километров, которым некоторое время владел Йозеф Ратцингер. Новым владельцем уникального автомобиля стало казино Golden Palace в городе Аустин, штат Техас. Сумма сделки составила около 244 тысяч долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше