ЦСКА обыграл "Зенит" и вышел в финал Кубка России

Обладатель Кубка УЕФА московский ЦСКА будет бороться и за Кубок России. Это стало ясно после того, как армейцы в ответном полуфинальном матче Кубка страны обыграли питерский "Зенит" со счетом 2:0, и по сумме двух встреч вышли в финал. В первом матче в Санкт-Петербурге "Зенит" выиграл со счетом 1:0.

Ответная игра проходила на стадионе "Лужники". Перед ее началом болельщики, пришедшие на стадион, смогли увидеть Кубок УЕФА, который армейцы впервые после завоевания выставили на всеобщее обозрение.

С первых минут матча, прямая трансляция которого шла на телеканале НТВ+, команда Валерия Газзаева захватила инициативу, и уже в первом тайме забила два мяча. На 11-й минуте игры Евгений Алдонин ударом из-за пределов штрафной направил мяч в девятку ворот Вячеслава Малафеева, а на 33-й минуте почти такой же удар нанес Даниэл Карвальо.

Во втором тайме "Зенит" играл активнее, но забить не сумел. ЦСКА пробился в финал, где 29 мая на стадионе "Локомотив" сыграет с подмосковными "Химками". Команда из первого дивизиона в случае победы будет играть в Кубке УЕФА. Если обладателем Кубка России станет ЦСКА, то в Кубок УЕФА попадет "Зенит", как команда, занявшая четвертое место в прошлом чемпионате России.