Лечение Роберта Шекли на Украине оплатил зять Кучмы

Зять бывшего президента Украины, народный депутат и бизнесмен Виктор Пинчук оплатил лечение американского писателя-фантаста Роберта Шекли, попавшего в больницу в ходе визита в Киев, сообщает интернет-газета "Украинская правда".

Как рассказали в приемной Пинчука, 23 мая были оплачены все счета киевской клиники "Борис", в которой находится писатель, по день его выписки. Сумма, оплаченная за лечение, составила 47 тысяч гривен (9,3 тысячи долларов).

Кроме того, Виктор Пинчук оплатил транспортировку Роберта Шекли в США в сопровождении медперсонала клиники на сумму 22 тысячи долларов, а также суточные врачам клиники. Писателя отправят на родину в четверг, 26 мая. По словам директора клиники "Борис" Алексея Громазина, состояние Шекли остается тяжелым, но стабильным.

Напомним, что 27 апреля Роберт Шекли, приехавший 14 апреля на Украину по приглашению организаторов конвента фантастов "Портал", почувствовал себя плохо и был помещен в частную клинику "Борис".

Материальное состояние писателя и его семьи не позволяют ему оплачивать в полном объеме услуги медиков. В связи с этим инициативная группа украинцев, принимающих писателя в Киеве, организовала сбор средств на доверительной основе через популярный в русскоязычном сегменте Интернета блоггерский сайт LiveJournal.com

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше