От аварии пострадали Подмосковье и пригородный транспорт

В результате масштабного отключения электроэнергии полностью обесточенными оказались Калужская и Тульская области, сообщило "Эхо Москвы" в 12 часов. По утверждению главы Минпромэнерго Виктора Христенко, до 14.00 эти регионы перешли на резервные линии питания.

Без электричества остались 34 (ранее сообщалось о 18) города Московской области, в 20 из которых по состоянию на 18.00 электропитание восстановлено, пишет газета Gzt.ru со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ. По данным "Эха Москвы", "оживших" городов всего 14.

Было прекращено хождение пригородных электропоездов и поездов дальнего следования в тульском направлении. Составы, которые оказались в пути во время аварии, доехали до Тулы на резервном питании. К 12.30 движение от станций Москва-Курская и Москва-Павелецкая остановилось. Ряд рейсов от станций Москва-Киевская и Москва-Белорусская отменили.

Московские аэропорты, в свою очередь, воспользовались резервными источниками электроснабжения практически сразу. Константин Конаныхин из пресс-службы аэропорта "Внуково" сообщил, что сбоев в отправке или приеме рейсов не было.

Министр транспорта РФ Игорь Левитин, по сообщению "Эха Москвы", посетил ряд подотчетных ему объектов лично, чтобы на месте выяснить детали происходящего.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше