Чубайс явился на допрос в прокуратуру

Глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс прибыл на допрос в прокуратуру. Как заявил представитель прокуратуры Москвы Сергей Марченко, "в настоящее время следователь задает интересующие следствие вопросы". По словам Марченко, в частности, следствие интересуют вопросы организации деятельности РАО "ЕЭС" и его филиалов, передает агентство РИА "Новости".

Марченко сообщил, что допрос проходит в Замоскворецкой межрайонной прокуратуре на Татарской улице. Журналисты несколько часов ждали Чубайса около здания прокуратуры Москвы на Новокузнецкой улице.

Прокуратура Москвы назначила допрос Чубайса на 16:00. Представитель пресс-службы РАО "ЕЭС" сообщил, что по согласованию со следователем допрос перенесли на более позднее время в связи с занятостью Чубайса.

Прокуратура Москвы опровергла эти сведения. Как заявил Сергей Марченко, никаких переговоров о переносе допроса не проводилось, и следователи ожидали Чубайса именно к 16:00.

На допросе Чубайсу предстоит дать показания по уголовному делу, возбужденному в связи с массовыми отключениями электроэнергии. Дело заведено по статьям "халатность" и "злоупотребление полномочиями в коммерческих организациях".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше