Кабинеты главы МИД Украины "украшает" надпись "Кляті москалі"

В четверг глава МИД Украины Борис Тарасюк устроил в своем ведомстве день открытых дверей. Как пишет "Украинская правда", министр продемонстрировал журналистам подарок президента страны Виктора Ющенко – стенд "Пожелай министру иностранных дел", который стоит перед входом в кабинет Тарасюка.

Помимо пожеланий здоровья, счастья и большего количества заграничных поездок, на нем написаны фразы: "Украина – в Европу", "Украина – в НАТО", "Не уступайте россиянам ни на йоту", "Кляті москалі".

"Люди, что думали, о том и писали. Это свидетельствует об общей культуре", - прокомментировал Тарасюк добавив, что не отвечает за содержание подарка президента.

Показывая свой рабочий кабинет, Тарасюк рассказал, что вместе с новым министром в кабинете появился компьютер. "Раньше он был почему-то в комнате отдыха", - недоумевает министр.
Также в кабинете появились большая карта мира, карта Украины 17 века и большая фотография с Площади Независимости времен "оранжевой революции".

На рабочем столе министра стоит фотография его матери, сделанная в мае 45-го года возле Рейхстага в Берлине. На другой фотографии запечатлен сам министр с президентом Украины.
Большие фотографии остова Змеиного и косы Тузлы висят на стене. "Надо защищать территориальную целостность", - заметил в этой связи министр.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше