Президент Армении сделал Шарля Азнавура орденоносцем

Известный французский певец армянского происхождения Шарль Азнавур награжден высшей наградой своей исторической родины - орденом Отечества, который он получил из рук президента Армении Роберта Кочаряна.

Как передает корреспондент РИА "Новости" из Еревана, на церемонии награждения Кочарян отметил, что орден является еще одним свидетельством любви и благодарности армянского народа своему великому сыну.

В свою очередь певец вручил главе республики древнюю армянскую рукописную книгу, приобретенную им на аукционе.

Кочарян и Азнавур обсудили также вопросы прогресса, зафиксированного в республике, связей Еревана с армянскими диаспорами, а также культурные вопросы. Шарль Азнавур поделился с президентом своими впечатлениями от армянской столицы, в частности, от произошедших в городе изменений. Роберт Кочарян выразил надежду, то майские празднества и посещения достопримечательностей доставят певцу большое удовольствие.

Французский шансонье Шарль Азнавур, сын армянского актера и турецкой певицы, закончил свою карьеру в 2000 году, в возрасте 75 лет. На прощальный концерт он пригласил Кочаряна и католикоса всех армян Гарегина II.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше