Марат Сафин выиграл теннисный марафон у Хуана-Карлоса Ферреро

Россиянин Марат Сафин вышел в 1/8 финала открытого чемпионата Франции по теннису. В матче третьего круга Сафин обыграл испанца Хуана-Карлоса Ферреро со счетом 7:6 (7:5), 7:5, 1:6, 7:6 (7:2). Поединок продолжался три часа сорок пять минут. Следующим соперником Сафина будет испанец Томми Робредо.

После победы в предыдущем круге над чехом Лукашем Длухы Сафин заявил, что играет на "Ролан Гаррос" с травмой левого колена – тендинитом. Однако на матч с Ферреро российский теннисист вышел без фиксирующей повязки. Первый сет Сафин начал с выигрыша своей подачи, но испанцу удалось сначала сравнять счет, а затем взять подачу Марата и выйти вперед.

Но испанец не удержал свое преимущество, и Сафин в конце партии сумел сравнять счет и довести дело до тай-брейка. В решающий момент первого сета чемпион Australian Open оказался сильнее. Во второй партии повторился сценарий первого сета. Сафин в одном из геймов также отдал свою подачу, но затем сумел взять две подачи соперника, и выиграл второй сет.

В третьей партии российский теннисист, уступив свою подачу, не стал бороться за каждый мяч, и позволил сопернику добиться победы. Решающим стал четвертый сет, в котором Марат вновь отдал свою подачу, отыграл ее, имел несколько возможностей для того, чтобы взять подачу Ферреро, но в итоге вновь все решилось на тай-брейке. Сафин не дал сопернику ни единого шанса.

Стоит отметить, что Ферреро в 2003 году стал чемпионом "Ролан Гаррос", а на недавнем турнире серии "Мастерс" в Гамбурге нанес Сафину поражение. Теперь счет личных встреч между этими теннисистами стал равным 5-5.

Николай Давыденко также вышел в четвертый круг открытого чемпионата Франции. В матче третьего круга он разгромил немца Томми Хааса со счетом 7:5, 6:0, 6:0.