Газета Guardian разоблачила преступления иранских амазонок

Британская газета Guardian и правозащитная организация Human Rights Watch получили доказательства, что армия иранских оппозиционеров, которую поддерживает США и Британия, на самом деле является культом фанатиков, практикующих пытки и промывание мозгов.

Национальная армия освобождения Ирана, так же известная как "Муджахедин-э-Хальк" состоит примерно из 4 тысяч человек, большинство из которых женщины. Она базируется в лагерях на территории Ирака и сейчас находится под защитой США. Ее лидеры готовятся свергнуть клерикальное руководство Ирана, которое они обвиняют в женоненавистничестве.

В поддержку этой организации идет активная кампания в США и Великобритании, однако газете и правозащитникам удалось раздобыть доказательства того, как достигается единство главных иранских оппозиционеров. По свидетельству одного из бывших членов организации, в ней практикуются собрания "самокритики", на которых несогласные с генеральной линией подвергаются избиениям.

Еще одного свидетеля обвинили в том, что он является шпионом иранского правительства. После избиений в лагере оппозиционной армии, обоих свидетелей поместили в тюрьму "Абу-Грейб", где иракские охранники также жестоко издевались над ними.

Следует отметить, что армия получила разрешения устроить лагеря на территории Ирака еще во времена Саддама Хусейна, который находился в состоянии затяжного конфликта с восточными соседями. Саддам финансировал иранскую оппозицию из денег, полученных по программе "Нефть в обмен на продовольствие".

Human Rights Watch также опросила 12 бывших членов организации, которые показали, что для поддержания внутренней дисциплины иранская оппозиция использует пытки. Кроме того, они сообщили о двух случаях смерти подозреваемых в измене во время допросов.

Британские политики, выступающие за поддержку иранской армии освобождения, в свою очередь, обвиняют свидетелей в том, что те действуют по заданию иранской правительственной разведки. Однако на официальном уровне, все контакты с Национальной армией освобождения Ирана запрещены, а министр иностранных дел Великобритании Джек Стро называет ее "ужасной террористической организацией". Действительно считается, что члены "Муджахедин-э-Хальк" ответственны за ряд терактов на иранской территории.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше