|
Генрих Падва. Кадр НТВ, архив
|
Адвокаты не надеются на пересмотр приговора Ходорковскому
Продолжение: Березовский: приговор Ходорковскому станет катализатором революции
|
31.05.2005
Lenta.Ru публикует заявление Михаила Ходорковского, сделанное им после вынесения приговора
25.05.2005
Vip.Lenta.Ru публикует письмо Михаила Ходорковского читателям журнала "Большой Город"
|
Адвокат экс-главы "ЮКОСа" Генрих Падва считает, что надежды на пересмотр приговора Михаилу Ходорковскому нет, сообщает РИА "Новости". В беседе с журналистами он еще раз подтвердил, что защита обжалует сегодняшнее решение Мещанского суда.
"Надежды нет, но пройдем все инстанции", - сказал Падва. "От имени всех адвокатов я заявляю, что мы не согласны с принятым решением, приговором во всех частях. Ничего общего с истинным правосудием не имеется", - добавил адвокат.
Напомним, что Мещанский суд приговорил во вторник бывшего главу "ЮКОСа" Михаила Ходорковского к девяти годам лишения свободы. Такой же срок получил глава МФО "МЕНАТЕП" Платон Лебедев. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима.
Бывший генеральный директор АОЗТ "Волна" Андрей Крайнов, согласившийся на сотрудничество со следствием, приговорен к пяти года лишения свободы условно.
Ссылки по теме
- Ходорковский обвинил Кремль в несправедливом приговоре - Lenta.ru, 31.05.2005 - Адвокаты Ходорковского и Лебедева обжалуют приговор в течение десяти дней - Lenta.ru, 31.05.2005 - Генпрокуратура готовит новый процесс над Ходорковским и Лебедевым - Lenta.ru, 31.05.2005 - Генпрокуратура запретила "сказки" о прозрачности "ЮКОСа" - Lenta.ru, 31.05.2005 - Милиция окружила сторонников Ходорковского двойным кольцом - Lenta.ru, 31.05.2005
Сайты по теме
- Генпрокуратура России - Пресс-центр Михаила Ходорковского
URL: http://lenta.ru/news/2005/05/31/nohope/
|