Глазьев потребовал отправить Центризбирком России в отставку

Инициаторы референдума по социальным вопросам потребуют отставки Центризбиркома России и готовы самостоятельно провести "народный референдум". Как сообщает РИА "Новости", об этом заявил депутат Госдумы и лидер движения "За достойную жизнь" Сергей Глазьев.

"ЦИК в нынешнем виде не может продолжать существование. Они должны уйти на покой", - сказал Глазьев. По его словам, более детально это требование будет сформулировано в ближайшее время на совместном заседании КПРФ и возглавляемого им движения.

Напомним, что в четверг Верховный суд признал законным решение ЦИК об отказе в проведении общероссийского референдума, а также отказал представителям КПРФ и движения "За достойную жизнь" в удовлетворении жалобы на решение Центризбиркома.

Инициаторы референдума заявляют, что намерены обжаловать решение Верховного суда. Как и представители КПРФ, Глазьев не согласен с формулировкой ЦИК о том, что референдум затрагивает вопросы бюджетной компетенции правительства.

"Мы готовы и к проведению так называемого "народного референдума", который станет политической акцией, позволяющей народу хотя бы в таком формате высказать власти свое мнение по ключевым вопросам", - сказал Глазьев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше