"Газпром" подтвердил факт покупки газеты "Известия"

Медиа-холдинг "Газпром-медиа" приобрел у ЗАО "Издательский дом "ПрофМедиа" 50,19 процента акций ОАО "Редакция газеты "Известия", говорится в пресс-релизе компании, опубликованном в пятницу. По взаимной договоренности, сумма сделки не разглашается, однако стороны полностью удовлетворены ее условиями и считают ее рыночной.

"Для нас, как полноценного медиа-холдинга, было принципиальным приобретение такого уважаемого издания, каким является газета "Известия". Тем самым, мы закрываем практически последний сегмент рынка, в котором не был ранее представлен наш холдинг", - заявил генеральный директор ОАО "Газпром-Медиа" Николай Сенкевич.

Между тем, он не подтвердил и не опроверг возможные кадровые перестановки в редакции "Известий". По словам главы "Газпром-Медиа", подобные решения нельзя принимать без детального анализа ситуации, и, только став одним из собственников газеты, холдинг сможет приступить к подобному анализу.

Вместе с тем, Сенкевич отметил, что именно сегодняшнее состояние и популярность газеты "Известия" обратили на нее внимание "Газпром-Медиа", в чем есть и очевидная заслуга нынешних сотрудников издания.

"За последний год в «Известиях» произошли значительные изменения, которые вывели газету, как продукт, на качественно новый уровень. Направление, в котором движутся "Известия" нам кажется абсолютно верным и мы будем активно содействовать дальнейшему развитию газеты", - отметил Николай Сенкевич.

Со своей стороны генеральный директор "ПрофМедиа" Рафаэль Акопов заявил, что "эта сделка лежит в русле стратегии развития холдинга", который, по его словам, "движется в сегмент менее политизированных, развлекательных СМИ, где будет усиливать свое присутствие". "Уверен, что благоприятные для "Известий" темпы развития сохранятся в компании таких признанных лидеров рынка качественных СМИ как "Эхо Москвы" и НТВ", - сказал Акопов.

Напомним, что в "Газпром-Медиа" входят телекомпании НТВ, НТВ Плюс и ТНТ, радиостанции "Эхо Москвы", "Радио Тройка", "Первое популярное радио", "Радио NEXT" и "До-радио", а также такие печатные издания, как "7 дней", "Итоги", "Караван историй", "Штаб-квартира" и "Трибуна".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше