Ради любителей пива московские власти обошли федеральный закон

Столичный мэр Юрий Лужков открыл седьмой Большой Московский фестиваль пива, стартовавший 4 июня в 18:00 на территории спорткомплекса "Лужники", сообщает РИА "Новости". Вместе с членами делегации Баварии мэр пригубил баварского пива.

Торжественное открытие фестиваля было реализовано в виде исторического представления. Участники театрализованного открытия были одеты в национальные костюмы разных стран и рассказали зрителям об истории пивоварения. Вокруг сцены промаршировали колонны представителей пивоваренных компаний с флагами.

Фестиваль продлится 9 дней до 12 июня. На нем представлено 40 только традиционных марок пива. Кроме того, на фестивале ожидается презентация новых марок. Участники разместятся на 15 площадках по всей территории "Лужников".

На фестивале также пройдет множество конкурсов и соревнований, а также Спартакиада любителей пива. Для участия в соревнованиях уже зарегистрировались 2500 человек и 80 команд по различным видам спорта. Среди соревнований есть и достаточно экзотические - например, метание пивной пробки на дальность.

Принятый недавно закон "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе" запрещает розничную продажу и потребление пива на территории оздоровительных и спортивных сооружений. По этой причине спортивных мероприятий на территории стадиона во время фестиваля проводиться не будет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше