Рафаэль Надаль выиграл Открытый чемпионат Франции по теннису

Испанец Рафаэль Надаль выиграл Открытый чемпионат Франции по теннису.

В финальном поединке Надаль, посеянный под четвертым номером, встречался с аргентинцем Мариано Пуэртой и победил со счетом 6:7 (6:8), 6:3, 6:1, 7:5. Матч продолжался 3 часа 24 минуты, сообщает РИА "Новости".

19-летний Рафаэль Надаль впервые выступил на "Ролан Гаррос". На пути к финалу Надал победил таких сильных теннисистов, как француз Себастьян Грожан (23 номер посева), испанец Давид Феррер (20), россиянин Николай Давиденко (19 номер) и первая ракетка турнира швейцарец Роже Федерер.

Для Надаля "Ролан Гаррос" стал шестым турниром, выигранным в этом теннисном сезоне, и седьмым в карьере.

Для Мариано Пуэрто выход в финал "Ролан Гаррос" также стал самым значительным достижением в карьере. Ранее аргентинец выиграл три турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). В 1995 году Пуэрто выходил в финал юношеского турнира Открытого чемпионата Франции по теннису, но проиграл своему соотечественнику Мариано Сабалете