Матери Беслана объявили голодовку с требованием отставки преемника Дзасохова

Женщины из Комитета матерей Беслана, устроившие пикет около здания правительства Северной Осетии, объявили голодовку в знак протеста против назначения Таймураза Мамсурова главой республики. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщила представительница комитета Элла Кисаева.

"Мы уже несколько месяцев выступаем за отставку Дзасохова и его команды, всех людей, которые были у власти, когда состоялся Беслан. А вышло так, что Дзасохов ушел, а пришел его ближайший соратник, которого мы называем "Дзасоховым номер два", - заявила Кисаева.

Во вторник парламент Северной Осетии утвердил Мамсурова в должности президента республики. Его кандидатуру внес на рассмотрение депутатов президент России Владимир Путин.

До нового назначения Мамсуров был спикером североосетинского парламента. Став президентом, он назначил своего предшественника на этом посту Александра Дзасохова представителем республики в Совете Федерации РФ.

Во время заседания парламента, на котором была утверждена кандидатура Мамсурова, около 20 женщин устроили пикет перед домом правительства. Они развернули плакаты с надписями "Нет доверия Мамсурову", "Не дадим на крови детей делать карьеру", "Нет мафии".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше