В Махачкале совершено покушение на депутата райсобрания

В Махачкале совершено покушение на депутата районного собрания Новолакского района Дагестана Тамерлана Омаева. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе МВД республики, инцидент произошел во вторник около 22:30 по московскому времени.

Неизвестные обстреляли 45-летнего депутата у его дома по проспекту Гамидова, в результате чего он получил четыре огнестрельных ранения - в живот, руку и плечо.

Он был госпитализирован в тяжелом состоянии в отделение реанимации республиканского ортопедо-травматологического центра. Ночью Омаеву была сделана операция, однако медики считают его состояние опасным.

По факту покушения возбуждено уголовное дело по статьям 30 ("покушение на убийство") и части 2 статьи 105 ("посягательство на жизнь общественного или государственного деятеля") УК РФ.

До избрания депутатом районного собрания Омаев занимал пост главы администрации Новолакского района. Правоохранительные органы рассматривают в качестве одной из возможных причин покушения служебную и общественную деятельность депутата.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше