Антипутинскую "Оборону" забросали помидорами

В понедельник в Москве и в Санкт-Петербурге активисты молодежного движения "Оборона" провели антипрезидентские митинги, пишет "Коммерсант".

"Через тысячу дней закончится нынешняя эпоха нынешнего президента. Нам не нужен преемник, нам нужен демократически избранный президент", - заявил в ходе 15-минутной акции в Москве лидер "Обороны" и молодежного движения "Яблоко" Илья Яшин.

После этого в него полетели помидоры, сообщает "Интерфакс". Неизвестный мужчина, стоявший в стороне от места проведения акции с пакетом томатов, начал доставать овощи и метать их в лидера "Обороны".

Мужчину задержали сотрудники правоохранительных органов и доставили в УВД "Китай-город". В отношении него составлен протокол об административном правонарушении. У задержанного не оказалось при себе никаких документов, его причастность к каким-либо политическим партиям пока не определена. Однако по мнению митингующих, "помидорометание" осуществили "либо движение "Наши", либо какие-либо другие подобные организации".

Движение "Оборона" было создано в 2005 году. В него вошли представители молодежных отделений партий "Яблоко" и СПС, движения "Идущие без Путина", группы поддержки Михаила Ходорковского и других оппозиционных объединений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше