|
Владимир Путин. Кадр Первого канала, архив
|
Путин пообещал выпускникам изменить законодательство об образовании
|
16.06.2005
Разрешив школам вводить платные факультативы, столичные депутаты по сути узаконили поборы с учеников
18.03.2005
Андрей Фурсенко готов переориентировать российскую школу с процесса на результат
|
Президент России Владимир Путин намерен внести изменения в законодательство об образовании. Об этом он заявил в понедельник, выступая перед участниками бала выпускников-2005 в Кремле, сообщает РИА "Новости".
"Государство должно быть всегда рядом со своими гражданами, всегда поддерживать и помогать им, и прежде всего молодым людям, которые только вступают в самостоятельную жизнь", - сказал Путин, обращаясь к выпускникам.
"В этой связи полагаю возможным внести изменение в действующее законодательство об образовании с тем, чтобы в нашем законе об образовании такие понятия как общее образование и так называемое полное среднее были идентичными понятиями с тем, чтобы именно общее среднее образование было и обязательным, и бесплатным", - отметил президент.
"Если вы меня поддержите, обещаю вам, что в самое ближайшее время сформулирую соответствующее поручение правительству и обращение в Госдуму", - добавил Владимир Путин. Предложение президента выпускники встретили громким одобрительным гулом, добавляет агентство.
Ссылки по теме
- За московскими выпускниками будет следить ОМОН - Lenta.ru, 20.06.2005 - Школам официально разрешили собирать деньги с родителей - Lenta.ru, 16.06.2005 - Корыстных директоров столичных школ "сослали на бензоколонки" - Lenta.ru, 27.05.2005 - Минобразования предлагает сделать школы полуплатными - Lenta.ru, 09.12.2004 - Срок обучения в российских школах могут увеличить на год - Lenta.ru, 09.11.2004 - Мосгордума обязала школьников учиться с первого по 11 класс - Lenta.ru, 13.02.2004
URL: http://lenta.ru/news/2005/06/20/putin/
|