Россия будет поставлять в Мексику сахалинский сжиженный газ

Президент России Владимир Путин на встрече с президентом Мексики Висенте Фоксом заявил, что Россия планирует поставлять через Мексику сжиженный газ с Сахалина, сообщает РИА "Новости". В конце апреля Россия уже договаривалась о поставках сжиженного газа в Северную Америку.

Он подчеркнул: "Мы разрабатываем ряд серьезных проектов в экономической сфере, в том числе в энергетике. Приятно отметить, что на мексиканское побережье будет поступать сжиженный газ из Сахалина, часть которого предполагается оставлять в Вашей стране"

Президент России также заявил, что существуют и другие проекты, в том числе в сфере машиностроение. Кроме того, Путин выразил уверенность, что визит президента Мексики послужит хорошим импульсом в развитии взаимодействия. Винсенте Фокс отметил, что это первый визит главы Мексики в Москву после распада СССР. Фокс подчеркнул, что экономики двух стран крупномасштабны и растут высокими темпами, что придает отношениям двух государств дополнительную динамику.

Президент Мексики заявил, что готов обсуждать не только такие важнейшие вопросы, как энергетика, но и другие проблемы и вопросы глобального характера. Он добавил, что с интересом ожидает обсуждения ситуации в Латинской Америке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше