Скончался российский посол в Польше

В Варшаве скончался российский дипломат. Как сообщает РИА "Новости", чрезвычайный и полномочный посол РФ в Польше Николай Афанасьевский умер в четверг после затяжной болезни. Афанасьевскому было 64.

Дипломат родился 1 октября 1940 года. В 1964 году окончил Московский государственный институт международных отношений и сразу поступил на дипломатическую службу. Почти два года проработал сотрудником Посольства СССР в Камеруне. В 1966 году его перевели в Департамент лингвистического обеспечения. С 1975 года служит во Франции. В 1983 году возвращается в СССР, работает сначала заместителем заведующего Первого Европейского отдела МИД, а после повышения сам возглавляет отдел.

В 1990 году Афанасьевского снова отправляют заграницу. Он едет чрезвычайным и полномочным послом сначала СССР, затем России в Бельгию. Позднее дипломата переводят на должность представителя при НАТО и Западноевропейском Союзе.

С 1994 по 1999 год работает заместителем министра иностранных дел Российской Федерации. В 1999 - 2002 годах служит чрезвычайным и Полномочным Послом во Франции, а в 2002 году его переводят на анологичную должность в Польше.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше