После теракта в Дагестане нарушено движение поездов

В ночь на субботу в результате подрыва технического поезда в Дагестане пострадали два человека, передает агентство "Интерфакс".

По предварительным данным, взрывное устройство нажимного действия и большой мощности сработало около 2 часов по московскому времени на 63 километре перегона Куруш - Карлан-юрт.

По словам сотрудника Северокавказского управления внутренних дел на транспорте, ранения получили машинист и его помощник. После взрыва с рельсов сошли и опрокинулись спаренный тепловоз и четыре платформы.

Из-за происшествия задержаны пять пассажирских и два грузовых состава, добавляет агентство. На станции "Кизляр" стоят пассажирские поезда Москва-Махачкала (скорый), Ростов-Москва, Астрахань-Махачкала и Баку-Свердловск. В Махачкале стоит пассажирский поезд Баку-Москва.

Как полагает представитель махачкалинского отделения Северокавказской железной дороги, движение будет восстановлено к 14 часам субботы. На месте подрыва работает восстановительный поезд, подогнаны платформы с новыми шпалами и рельсами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше