Концерт Live 8 пройдет на Красной площади

2 июля на Красной площади состоится один из десяти благотворительных концертов Live 8 в пользу голодающих Африки. Хедлайнерами московского шоу заявлены Pet Shop Boys, "Браво", "БИ-2", "Сплин", "Моральный кодекс" и Валерий Сюткин. Координатор проекта Live 8 Ричард Кертис сказал по поводу московского события, что "участие всех стран "Восьмерки" для нас страшно важно", сообщает Reuters.

Теперь концерты Live 8 пройдут 2 июля во всех восьми столицах стран-участниц "Большой восьмерки", еще по одному состоятся в ЮАР и в юго-западной Англии, а в Эдинбурге будет сыгран особый концерт 6 июля.

Организаторы потенциально самого большого музыкального шоу в истории намерены провести благотворительные концерты накануне саммита "Большой восьмерки" в Эдинбурге с тем, чтобы привлечь максимум внимания к проблеме голода и нищеты в Африке. На совещании восьми крупнейших промышленно развитых стран будет обсуждаться проблема списания долгов беднейшим странам, в том числе африканским.

Двадцать лет назад ирландскому рокеру Бобу Гелдофу удалось собрать звезд рок- и поп-сцены на концерт Live Aid, благодаря которому голодающие Эфиопии получили примерно 200 миллионов долларов безвозмездной помощи. В этом году Гелдоф, душа и идеолог Live 8, рассчитывает добиться гораздо большего.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше