После боя с россиянином мексиканский боксер скончался

Мексиканский боксер-легковес Мартин "Бомберо" Санчес скончался в субботу в Лас-Вегасе после поединка с россиянином Рустамом Нугаевым, сообщает AllBoxing. Причиной смерти Санчеса стала травма головного мозга. Нугаев в течение всего боя владел значительным преимуществом, и в начале девятого раунда мощным ударом выбил противника за пределы ринга.

Мексиканец провалился под канаты возле своего угла, но один из репортеров удержал его, не дав свалиться с помоста. Он перекатился обратно в ринг под нижним канатом, встал на колено и дождался, пока рефери досчитает до десяти. Через три минуты после этого "Бомберо" самостоятельно покинул ринг и дошел до раздевалки, где его дважды осмотрели врачи, которые не обнаружили ничего подозрительного.

Через некоторое время инспектор Атлетической комиссии Невады заметил, что Санчес как-то странно двигается. Приглашенный врач зафиксировал у него резкое увеличение зрачков, и боксера немедленно отправили в местную больницу, где ему провели срочную операцию на головном мозге. Нейрохирурги удалили ему большую субдуральную гематому (скопление крови между оболочками головного мозга), а также зафиксировали наличие сильного ушиба мозга. Санчес был помещен в реанимацию, где и скончался в 11 часов утра на следующий день.

Пока неизвестно, явилась ли смерть Мартина Санчеса следствием травмы, полученной непосредственно в бою против Нугаева, или у него уже имелась незалеченная травма мозга. По мнению медиков, второй вариант представляется более вероятным, однако выяснить это сейчас будет крайне сложно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше