Марат Сафин не сыграет за Россию в матче Кубка Дэвиса

Победитель открытого чемпионата Австралии Марат Сафин не сможет помочь сборной России в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса с командой Франции. Сафин, который в настоящее время находится в Болонье, 7 июля перенесет небольшую операцию на колене, после чего будет проходить процесс реабилитации.

"Марат сейчас наблюдается у знаменитого хирурга Маурилио Маркаччи в Институте Ортопедии в Болонье. После операции на колене он покинет Инстутут и начнет подготовку к сезону на хардкортах, который скоро стартует в США. Он не будет играть за сборную России в матче на Кубок Дэвиса против команды Франции, несмотря на утверждения некоторых СМИ. В последнем варианте состава, который российская команда подала для заявки на матч, фамилия Сафина отсутствует", - сказано в специальном заявлении на официальном сайте теннисиста.

На сайте Федерации тенниса России опубликован новый вариант состава, в котором присутствуют Николай Давыденко, Михил Южный, Игорь Андреев и дебютант команды Теймураз Габашвили. Напомним, что в первоначальном списке Тарпищева был и Марат Сафин, но капитан нашей сборной подчеркнул, что Марат будет играть только в том случае, если его состояние не ухудшится.

Стоит отметить, что Николай Давыденко также травмирован. На стартовавшем турнире Allianz Swiss Open он выиграл первый сет у армянина Саргиса Саргсяна со счетом 6:1, во втором вел 1:0, но отказался от продолжения борьбы из-за травмы запястья. Эта же травма не позволила ему завершить почти выигранный матч со шведом Йонасом Бьоркманом на Уимблдоне.