При взрыве в магазине города Ухта погибли 16 человек

В городе Ухта Республики Коми в магазине произошел взрыв. По меньшей мере 16 человек погибли, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы МЧС РФ Виктора Бельцова.

По словам собеседника агентства, взрыв произошел в 13:58 по московскому времени в магазине "Пассаж" на Октябрьской улице города. После взрыва в магазине вспыхнул пожар. Как сообщил агентству источник в правоохранительных органах города, по предварительным данным, в магазине взорвался газовый баллон.

Информацию о взрыве в Ухте подтвердили агентству "Интерфакс" и в управлении ФСБ Республики Коми. Как сообщил дежурный управления, кроме 16 погибших, есть также и раненые - 20 человек.

Между тем, на сайте информационного агентства "Комиинформ" сообщается только о пожаре в торговом центре "Пассаж" города Ухта. В городском управлении ГО и ЧС агентству сообщили, что пожар начался в 13:31 по местному времени, причины возгорания пока неизвестны. По данным "Комиинформ", в результате пожара погибли четыре человека, еще несколько получили ожоги. На месте происшествия работают семь пожарных расчетов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше