Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Главный китайский поисковик согласился убрать ссылки на пиратскую музыку

Китайская компания Baidu.com, которая управляет одноименным поисковым сайтом, считающимся ведущим игроком рынка интернет-поиска в Китае, согласилась убрать из своей базы данных все сайты, которые содержат пиратскую музыкальную продукцию.

Как сообщила во вторник газета Financial Times, это стало результатом переговоров Baidu с агентством R2G, созданным как представительство объединений правообладателей в КНР. R2G намеревается защищать права владельцев интеллектуальной собственности на китайской территории.

По словам представителя R2G Скарлетт Ли (Scarlett Li), портал Baidu уже ликвидировал встречающиеся в его базе ссылки на 3 тысячи пиратских файлов и намерен найти и устранить еще около 50 тысяч ссылок.

Baidu.com намеревается в ближайшее время публично выставить свои акции на сумму 80 миллионов долларов на одной из западных торговых площадок. В прошлом году мировой лидер рынка интернет-поиска компания Google приобрела 2,6 процента акций Baidu.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok