Великобритания составляет полный список мировых экстремистов

Великобритания намерена создать глобальную базу данных экстремистов, которым закрыт въезд на территорию страны, предает BBC News.

Выступая в Палате общин британского Парламента, глава МВД Великобритании Чарльз Кларк (Charles Clarke) заявил, что намерен более интенсивно использовать полномочия главы МВД, позволяющие ему выдворять из страны лиц, присутствие которых "противоречит интересам общества".

"В сложившихся условиях я решил, что правильным будет распространить применение этих полномочий на тех, кто поощряет терроризм или пытается спровоцировать других на теракты, - заявил он. - С этой целью я намерен составить список неприемлемых поступков, например - проповедь терроризма, создание сайтов или написание статей, поощряющих террористическую деятельность".

Кларк уже обратился к МВД, МИД и спецслужбам Великобритании с просьбой составить "полную мировую базу данных лиц, замеченных в подобном поведении".

Когда такая база данных будет готова, она будет использоваться для определения того, кто может попасть на территорию Великобритании, а кто - нет. Если имя человека обнаружится в этой базе, то въезд на территорию страны будет для него закрыт.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше