Райкконен проиграл Алонсо Гран-при Германии, не доехав до финиша

Лидер чемпионата мира по автогонкам "Формула-1" испанец Фернандо Алонсо из Renault стал победителем Гран-при Германии, который завершился на автодроме Хоккенхаймринг. Второе место занял Хуан-Пабло Монтойя из McLaren, а третьим стал Дженсон Баттон из BAR.

Стоит отметить, что Монтойя стартовал с последнего места, и уже на старте пробился на девятое место, а затем постепенно обошел всех пилотов из зачетной восьмерки, за исключением Алонсо.

Основной преследователь испанца в чемпионате мира финн Кими Райкконен из команды McLaren не смог финишировать из-за очередного отказа двигателя. Теперь его отставание от Алонсо составляет 36 очков.

До финиша сезона осталось всего семь гонок, и если испанец сумеет постоянно финишировать в зачетной восьмерке, то гарантирует себе чемпионский титул. Победа в Германии стала для Алонсо уже шестой в нынешнем сезоне и седьмой в карьере.

Места с четвертого по восьмое на Гран-при Германии заняли Джанкарло Физикелла (Renault), Михаэль Шумахер (Ferrari), Ральф Шумахер (Toyota), Дэвид Култхард (Red Bull), Фелипе Масса (Sauber).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше