Honda показала новое поколение модели Honda Civic

Компания Honda на этой неделе распространила первые официальные фотографии европейской версии модели Honda Civic с пятидверным кузовом хэтчбек. Как и ожидалось, автомобиль почти полностью повторяет концептуальный прототип, представленный в начале года на автошоу в Женеве и отличается оригинальным и довольно агрессивным дизайном кузова. У новинки стильный дизайн передней части кузова с сильно вытянутыми фарами головного света и "стеклянной" решеткой радиатора, крупный воздухозаборник в переднем бампере, а также оригинальная пластика боковых панелей кузова.

Можно также отметить, что у пятидверной версии ручки задних дверей перенесены на боковые стойки, как у Alfa Romeo 156. Сзади хэтчбек выделяется оригинальным двухсекционным остеклением задней двери, крупным блоком задних фонарей и треугольными патрубками выпускной системы. Интересен и тот факт, что новая Honda Civic на четыре сантиметра короче предшественницы, но на те же четыре сантиметра шире и ниже. Багажный отсек новинки составляет 456 литров, против 370 у старого автомобиля.

Первое время Civic нового поколения будет оснащаться тремя моторами. Это 1,4-литровый бензиновый двигатель с непосредственным впрыском топлива, мощностью 83 лошадиные сил, новый 1,8-литровый мотор мощностью 140 лошадиных сил, о котором мы уже писали, а также 2,2-литровый турбодизель мощностью 140 лошадиных сил. "Заряженная" версия Civic Type-R пока находится в стадии разработки и ее параметры еще не известны.

Премьера нового поколения Honda Civic состоится осенью нынешнего года на автосалоне во Франкфурте, а продажи новинки начнутся в самом начале 2006 года. Премьера трехдверной модификации и версии Type-R состоятся немного позже.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше