|
Карта Крыма. Фото с сайта mt.crimea.com
|
В Крыму будет построена трасса "Формулы-1"
|
03.06.2005
Отдых на полуострове стал дороже, но это не отпугивает россиян
25.01.2005
В королевских гонках появилась российская команда
|
Министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко заявил о том, что в Крыму будет построена трасса "Формулы-1", сообщает Podrobnosti. По его словам, сейчас ведутся переговоры по поводу проекта, пакета финансирования и графиков строительства. Из бюджета Украины деньги на эти цели браться не будут.
Червоненко рассказал, что инженеры "Формулы-1" рассмотрели несколько возможных районов, и предпочли Крым. По мнению министра, строительство трассы "Формулы-1" будет популяризировано и принесет инвестиции. "Каждая "Формула-1" - это сотни миллионов прямых налогов или инвестиций", - сказал Червоненко.
Он также сообщил, что с 16 по 18 сентября в Ялте состоится первый в истории Украины этап чемпионата Европы по ралли. Он также отметил, что это мероприятие также не будет нуждаться в государственных средствах, а привлечет 200-300 тысяч туристов дополнительно.
Напомним, что России несколько лет подряд прорабатывались проекты строительства суперсовременного автодрома в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге, но ни один из этих проектов не начал воплощаться в жизнь.
Ссылки по теме
- В Тольятти построят современный автодром - Lenta.ru, 30.06.2005 - Организаторам Гран-при Турции не хватает денег для строительства автодрома - Lenta.ru, 28.04.2005
Сайты по теме
- Чемпионат мира по "Формуле-1"
URL: http://lenta.ru/news/2005/07/25/formula1/
|