К 1000-летию Казани приурочили антитеррористические учения в Москве

В рамках подготовки к предстоящему празднованию 1000-летия Казани МВД провело антитеррористические учения в Москве, сообщает РИА "Новости".

Учения проходили в акватории Москвы-реки, в районе Строгино. В них приняли участие подразделения органов внутренних дел на водном транспорте и ОМОНа.

Они проводились в три этапа - сначала были отработаны действия спецподразделений при захвате террористами водного транспорта, затем милиция училась пресекать хулиганство на воде, а потом сотрудники МВД задержали хулиганов на водных объектах.

По словам министра внутренних дел России Рашида Нургалиева, во время празднования тысячелетия Казани большое внимание будет уделяться безопасности на воде и водных объектах, причем основную роль при этом будут играть подразделения ОМОН. "ОМОНу мы сейчас уделяем очень большое внимание. При выполнении их задач для нас очень важно соблюдение законных прав и интересов граждан", - сказал Нургалиев.

Нургалиев также отметил, что МВД уже имеет неплохой опыт по обеспечению безопасности во время проведения праздничных мероприятий, полученный в Санкт-Петербурге во время празднования 300-летнего юбилея города, и в Москве, в День Победы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше