За проезд по Босфорскому мосту турецкие полицейские оштрафовали пилота "Формулы-1"

Шотландский пилот команды Red Bull Дэвид Култхард был оштрафован транспортной полицией Турции за показательный проезд по Босфорскому мосту, сообщает Anatolia news agency.

Несмотря на то, что гонщик "Формулы-1" был приглашен представителями Стамбула для показательного заезда, ему пришлось заплатить штраф в размере 20 евро. Во время заезда камеры внешнего наблюдения зафиксировали бесплатный проезд гонщика по мосту, что считается нарушением правил.

Право на бесплатный проезд по Босфорскому мосту имеют только президент Турции, представители транспортной полиции и рабочие аварийных служб. Деньги в качестве штрафа за Култхарда внесли представители его команды.

Напомним, что 17 июля Култхард совершил показательный заезд на своем болиде по Босфорскому мосту, соединяющему европейскую и азиатскую части расположенного на берегах турецкого пролива Стамбула.

Заезды были устроены в рамках мероприятий, посвященных представлению Стамбуле в качестве хозяина первого в истории Гран-при Турции. Гонка пройдет 21 августа нынешнего года. Во время показательного заезда Култхарда движение по набережной Босфора и мосту было перекрыто.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше