Microsoft запустила собственную базу спутниковых снимков

Компания Microsoft в рамках своей информационной сети MSN запустила новый картографический сервис MSN Virtual Earth, посетители которого могут ознакомиться с подробной картой США, которая привязана к спутниковым снимкам территории этой страны. Остальной мир представлен лишь в виде "обзорных" фотографий и карт суши, на которых указано большинство населенных пунктов, однако отсутствует информация о дорогах и других объектах.

По сути, новый сервис Microsoft является менее подробным аналогом недавно запущенных, но завоевавших беспрецедентную популярность сервисов Google Maps и Google Earth, которые также предоставляют пользователям возможность изучать карты и спутниковые снимки территории мира. В рамках этих сервисов в настоящее время представлены очень подробные карты США и Великобритании и менее подробные - всей остальной Земли.

Как сообщило в понедельник агентство Associated Press, пользователи MSN Virtual Earth обнаружили, что на спутниковых снимках этого сервиса отсутствует штаб-квартира другого главного конкурента Microsoft - компании Apple. Вместо нее изображено некое индустриальное здание и пустынная парковочная площадка. В Microsoft, куда агентство обратилось за комментариями, пояснили, что сервис находится в бета-версии и не все фотографии в нем являются актуальными, некоторые из них устарели, но идет работа над улучшением сервиса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше