"Локомотив" едва избежал поражения в матче Лиги чемпионов с "Работничками"

В первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов московский "Локомотив" в гостях сыграл вничью 1:1 с македонским клубом "Работнички". В первом тайме счет открыл форвард хозяев Адриян Нухийи, а на последней минуте второго тайма Дмитрий Сычев восстановил равновесие. Ответная игра пройдет 3 августа в Москве.

Македонская команда с первых минут встречи захватила преимущество, и, действуя на высоких скоростях, заставляла оборону "Локомотива" допускать ошибки. Несколько раз опасные моменты ликвидировал вратарь железнодорожников Сергей Овчинников, но на 10-й минуте и он оказался бессилен, когда Нухийи после затяжной атаки с близкого расстояния поразил ворота российского клуба.

После этого еще один опасный момент у ворота Овчинникова возник, когда головой бил Стоянче Игнатов, но затем "Локомотив" перехватил инициативу. В конце первого тайма после передачи Динияра Билялетдинова один на один с вратарем хозяев вышел Владимир Маминов, но вместо удара решил отдать передачу на Дмитрия Сычева, который находился в неудобной позиции, и мяч попал в руки Филипу Мадзовски.

Во втором тайме "Локомотив" заиграл активе, и после передачи Билялетдинова бил Сычев, но вновь попал во вратаря. В дальнейшем форвард сборной России не использовал еще два хороших момента. И все же именно Сычеву удалось сравнять счет – он прошел в центр штрафной, мяч после его удара попал в ногу защитника и залетел в ворота.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Локомотива" Владимир Эштреков сообщил, что матч сложился не по тому сценарию, который планировала российская команда. Он пообещал, что в Москве железнодорожники покажут совсем другой футбол, сообщает maksportnet.com.

В случае выхода в третий квалификационный раунд, "Локомотив" будет в числе шестнадцати "сеяных" клубов. Это означает, что в соперники российскому чемпиону не попадется такие команды как "Интер" или "Аякс". Жеребьевка третьего раунда состоится пятницу 29 июля в 14:00 в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.