Мыскиной не льстит звание "самой умной теннисистки"

Чемпионка "Ролан Гаррос-2004" Анастасия Мыскина призналась, что ей не льстит, когда ее называют самой умной теннисисткой. По словам спортсменки, она с детства была готова к этому, поскольку всегда считала, что теннис – это шахматы в движении.

Это заявление Мыскина сделала в Казани, куда приехала по приглашению Федерации тенниса Татарстана. Визит носил неофициальный характер, поскольку спортсменка продолжает отдыхать после первой половины напряженного теннисного сезона. Она побывала на теннисной базе в Царицыно, после чего ответила на вопросы журналистов, сообщает "Татар-Информ".

"У меня выдались свободные дни, поэтому я просто отдыхаю. Правда, скоро нужно будет снова готовиться, так что пока наслаждаюсь отдыхом, - сказала Мыскина. - Так как скоро тысячелетие Казани, я решила приехать посмотреть город. Мне очень много о нем рассказывали. Федерация тенниса Татарстана предложила мне посмотреть, как здесь развивается массовый теннис, и я осталась очень довольна. А еще я под большим впечатлением от местной кухни".

По словам Мыскиной, в Казани созданы все условия, чтобы заниматься теннисом и проводить турниры. Она пообещала, что предложит Шамилю Тарпищеву провести в столице Татарстана матч Кубка Федерации. "С другой стороны, многие теннисистки родом из Москвы, а дома мы бываем редко, поэтому используем любую возможность, чтобы провести неделю-другую дома. Но если бы в Казани проводился какой-нибудь международный турнир, многие с удовольствием бы сюда приезжали".

Теннисистка объяснила, что не собирается давать объяснения своей слабой игре в первой половине сезона. "Могу сказать только, что мне доставляет безумное удовольствие играть, независимо от того, слабо это или нет. Просто делаю свое дело, я же не машина, которая будет выигрывать постоянно", - подчеркнула Анастасия.

По мнению Мыскиной, в настоящее время лучший теннис показывает американка Линдсей Дэвенпорт, а сама она очень ждет "Кубок Кремля", который считает своим самым любимым турниром.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше