Сергей Лавров сыграл джедая в "азиатском эпизоде" "Звездных войн"

В четверг министр внутренних дел России Сергей Лавров выступил в роли джедая из "Звездных войн" на традиционном шуточном капустнике по завершению 38-ой сессии Ассоциации стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН) в столице Лаоса Вьентьяне.

Как отмечает газета "Известия", к подобным капустникам МИДы готовятся не менее тщательно, чем к самим переговорам.

На этот раз российский МИД презентовал публике пародию на фильм "Звездные войны" под названием "Финальное противостояние или региональное вторжение". Лавров в паре с директором департамента стран АСЕАН и общеазиатских проблем Александром Ивановым изображали джедаев, попавших на форум АСЕАН. Дипломаты много шутили на актуальные и обсуждавшиеся днем за столом переговоров темы.

Второй частью выступления стала песня на музыку из рок-оперы "Иисус Христос-Суперзвезда". По мнению зрителей, "Звездные войны" в исполнении Лаврова стали одним из самых интересных выступлений на капустнике и были встречены бурными аплодисментами.

По заявил сам Сергей Лавров агентству РИА "Новости", номер "был посвящен реальным проблемам АСЕАН и сделан с юмором". "Выступление получилось классным, политическим, юмористическим, остроумным и злободневным", - подчеркнул министр. По его словам, представители АСЕАН и стран-партнеров даже записывали некоторые наиболее удачные шутки.

Как напоминают "Известия", в прошлом году Лавров дебютировал на капустнике АСЕАН в роли бравого моряка, исполнив на собственный манер под гитару песню The Beatles "Yellow Submarine".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше