В захвате бесланской школы участвовали террористы со славянской внешностью

В захвате бесланской школы участвовали не только выходцы с Кавказа, но и люди со славянской внешностью. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", об этом суду, разбирающему дело единственного задержанного участника захвата школы Нурпаши Кулаева, заявили бывшие заложники. По их словам, эти террористы исчезли накануне штурма школы и среди убитых их не было.

Заложники заявили, что среди террористов была группа людей со светлыми - в основном русыми - волосами, и что говорили эти люди по-русски чисто, без акцента. Нескольким заложникам запомнилась светловолосая женщина-снайпер. Она не была одета как шахидка и не скрывала своего лица.

Ранее также сообщалось, что заложники видели среди террористов высокого рыжеволосого мужчину, которого они посчитали прибалтом. Этот человек, по словам потерпевших, лишь изредка заходил в спортзал, где находились заложники. Он отдавал распоряжения, которым остальные боевики подчинялись беспрекословно. За день до начала штурма эти боевики исчезли.

Многие бывшие заложники на суде говорят о том, что террористов было больше, чем было официально объявлен. Потерпевшие утверждают, что все террористы были вооружены профессионально, и оружия у них было очень много. По свидетельствам потерпевших, гособвинение на суде не только не пытается разобраться в этих вопросах, но и старается не заслушивать показания на эту тему, даже перебивая потерпевших.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше