После окончания третьего срока Блэр оставит политику ради религии

СюжетПарламентские выборы в Великобритании

Тони Блэр не намерен баллотироваться в Палату общин на следующих парламентских выборах Великобритании в 2009 году. Как пишет издание The Guardian, о своем решении британский премьер-министр и глава лейбористской партии уже сообщил членам семьи и ближайшим политическим соратникам.

Друзья Блэра сообщили изданию, что 52-летний премьер не планирует продолжать политическую карьеру после ухода из британской политики, опровергнув тем самым предположения о возможном назначении его главой Еврокомиссии или другого крупного международного объединения.

По данным неназванного источника издания, на пенсии кроме написания мемуаров Блэр также планирует углубиться в религию, в частности, содействовать межрелигиозному единению.

Ранее британский премьер уже сообщал о своем решении покинуть пост главы лейбористской партии к следующим парламентским выборам в Великобритании, однако наблюдатели предполагали, что, оставшись в парламенте, Блэр будет влиять на решения своего преемника. На место последнего прочат нынешнего министра финансов Гордона Брауна.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше