Присяжные по делу Джексона считали его виновным

Двое из 12 присяжных, ранее единогласно признавших знаменитого певца Майкла Джексона невиновным в совращении несовершеннолетнего, заявляют в своих книгах, что Джексон все же был виновен, передает New York Daily News.

79-летняя Элеанор Кук (Eleanor Cook), участвовавшая в суде над Джексоном, пишет книгу, которая будет называться "Виновен как грех, свободен как птица". Книга 62-летнего Рэя Халтмена (Ray Hultman), также входившего в число присяжных, будет называться "Совещатель".

Ларри Гаррисон (Larry Garrison), глава компании Silver Creek Entertainment, выступающий в качестве соавтора Кук, заявил, что обе книги "встряхнут нацию".

"Эмили и Рэй - те самые два члена жюри, которые изначально проголосовали "виновен"", - пояснил он, имея в виду первое голосование, проведенное в процессе совещания присяжных.

Напомним, что 13 июня, после совещания, которое длилось 32 часа, все 12 членов жюри заявили, что Майкл Джексон не виновен в инкриминировавшейся ему попытке совращения несовершеннолетнего.

Гаррисон отказался сообщить, каким образом остальным удалось переубедить тех, кто считал его виновным, пояснив лишь, что в конце концов все 12 присяжных заключили соглашение о том, что будут хранить все их дискуссии в тайне.

Однако после того, как несколько присяжных выступили в телепрограмме CNN "Larry King Live", заявил Гаррисон, Халтмен и Кук пришли к выводу, что этот договор нарушен, и решили написать, что в действительности происходило на суде над Джексоном. Гаррисон также сообщил, что уже ведется работа над фильмом, посвященным суду над Джексоном и ситуации, в которой оказались члены жюри.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше