В Москве избит второй секретарь посольства Польши

В Москве избит уже второй за последнюю неделю польский дипломат. Инцидент произошел поблизости от посольства Польши в РФ, на Тишинской площади. 35-летний пострадавший является вторым секретарем посольства.

В правоохранительных органах столицы сообщили, что, со слов потерпевшего, на него беспричинно напал неизвестный, ударом в лицо свалил на землю и стал избивать ногами.

"Сотрудник посольства упал на землю и нападавший стал избивать его ногами. Дипломат также рассказал сотрудникам правоохранительных органов, что рядом находились еще трое мужчин, и, возможно, они также принимали участие в избиении. Но он точно не помнит", - отметил в интервью РИА "Новости" источник в ГУВД российской столицы.

Позже представители посольства подтвердили информацию о нападении. "Действительно, неприятный инцидент произошел со вторым секретарем нашего посольства. Сейчас он находится в больнице", - сказали в диппредставительстве.

В посольстве воздержались от комментариев до прояснения ситуации и отказались называть имя пострадавшего дипломата.

Напомним, что после скандала с избиением детей российских дипломатов в Варшаве одни сотрудник польской дипмиссии в Москве уже подвергся нападению. Как сообщалось ранее, 7 августа неизвестные избили советника консула Анжея Урядко. В посольстве сообщили, что пострадавший получил многочисленные травмы, в том числе сотрясение мозга и переломы ребер.

В понедельник генеральный консул Польши в РФ Томаш Климаньски вручил российскому МИДу ноту по поводу данного инцидента. В свою очередь в МИД России сообщили, что российские власти принимают дополнительные меры по обеспечению безопасности польского посольства, его сотрудников и членов их семей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше