В Чечне ищут боевиков, напавших на селение Рошни-Чу

В Чечне продолжается спецоперация по поимке боевиков, накануне вечером напавших на селение Рошни-Чу, сообщает телеканал НТВ.

Напомним, что около 23:00 в селение вошла группа боевиков численностью от 30 до 50 человек. Террористы атаковали дом главы администрации селения Шамхана Бексултанова. Перестрелка с бандитами продолжалась около двух часов. Как добавляет НТВ, местные жители направили подмогу обороняющимся. Тем не менее боевикам удалось захватить в заложники сына Бексултанова, после чего они, разбившись на мелкие группы, стали уходить в горы.

Однако сын Бексултанова улучил момент и совершил побег. По его словам, это было удобно сделать, когда бандиты перевели автоматы на предохранители и начали перевязывать раненых.

После побега заложника террористы начали прочесывать улицы селения. Некоторые отбирали у местных жителей машины, чтобы было удобнее передвигаться по селу. Вместе с тем бандиты выставили засады на въездах в Рошни-Чу.

Как сообщалось ранее, в одну из засад попал автомобиль с оперативной группой, во главе которой находился военный комендант Урус-Мартановского района Александр Каяк.

Машину обстреляли сначала из гранатомета, а потом из стрелкового оружия. В результате подрыва фугаса погибли четверо офицеров, среди которых был и полковник Каяк. Еще двое военнослужащих получили ранения. Позже один из раненых скончался в больнице.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше