Хасим Рахман стал соперником Виталия Кличко

Американец Хасим Рахман, победив в Чикаго своего соотечественника Монте Барретта, завоевал титул временного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC. Это означает, что он получил право на бой с постоянным чемпионом WBC украинцем Виталием Кличко. Ориентировочно этот бой запланирован на ноябрь текущего года.

Поединок между Рахманом и Барреттом зрелищным не получился, поскольку последний при каждой удобной ситуации лез в клинч, чтобы сковать действия своего соперника. Рахман имел преимущество по ходу всего поединка, и лишь в последнем раунде Барретт смог немного покачнуть соперника.

Однако этот локальный успех не помог ему одержать победу. Двое судей посчитали, что Рахман был сильнее со счетом 118:110, а один оценил его преимущество как 116:112. Теперь Рахман будет драться с Виталием Кличко. Этот поединок должен был состояться еще 30 апреля, но затем последовательно переносился сначала на 18 июня, а затем и на 23 июля.

Все переносы происходили по той причине, что Виталий Кличко получил травму бедра. Рахман подверг сомнению серьезность травмы украинца, заявив, что тот просто избегает поединка с ним. Последний раз Кличко-старший выходил на ринг в декабре прошлого года, когда в 8 раунде нокаутировал Дэнни Уильямса.

Напомним, что Рахман также был чемпионом WBC. Он завоевал этот титул 22 апреля 2001 года, когда в пятом раунде послал в нокаут британца Леннокса Льюиса. Тот бой был признан самым авторитетным изданием в мире профессионального бокса журналом The Ring "боем года".

Семь месяцев спустя в бое-реванше Льюис в четвертом раунде послал Рахмана в нокаут и вернул свой титул, который больше никому не уступил до завершения карьеры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше