Установлена личность еще одного участника захвата бесланской школы

Установлена личность еще одного из участников захвата бесланской школы, сообщает интернет-издание "Газета.Ru". Как заявил журналистам заместитель генерального прокурора России Николай Шепель, к настоящему моменту опознаны 22 участника захвата школы. По данным Генпрокуратуры, всего в школы находились 32 террориста.

Заместитель генпрокурора назвал имя террориста. Это Рустам Акаев 1979 года рождения, уроженец Малгобекского района Ингушетии. По словам представителя Генпрокуратуры, Акаев родом из села Псебах - того самого, где, по данным следствия, и формировалась группа боевиков для нападения на бесланскую школу.

В результате теракта в Беслане 3 сентября 2004 года погиб 331 человек: 318 заложников, один житель Беслана, который принимал участие в спасении заложников, а также два работника МЧС и 10 сотрудников спецназа России.

Официально единственным выжившим участником захвата школы считается Нурпаша Кулаев, судебный процесс по делу которого проходит сейчас в Верховном суде Северной Осетии. Между тем потерпевшие, выступающие на процессе, утверждают, что в школе было от 50 до 70 боевиков. Кроме того, бывшие заложники и свидетели захвата школы заявляют, что многим боевикам удалось скрыться при штурме.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше