Посетители МАКСа оправдали самые смелые ожидания организаторов

В минувшую субботу международный авиационно-космический салон МАКС-2005 в подмосковном городе Жуковский посетили 300 тысяч человек.

Как сообщили "Интерфаксу" в управлении информации и общественных связей ГУВД Московской области, "с 16 по 20 августа выставку посетили около 500 тысяч человек, только накануне авиасалон посетили около 300 тысяч человек".

Напомним, что авиасалон в Жуковском открылся для посещения всеми желающими в пятницу, 19 августа. Организаторы салона ожидали, что в субботу на МАКС-2005 прибудут примерно 100 тысяч посетителей.

"За пять дней работы выставки было выявлено 118 административных правонарушений, из них 45 нарушений пропускного режима, четыре мелких хулиганства, 54 факта нарушения правил торговли, в том числе в сфере реализации алкогольной продукции. За данные правонарушения задержаны 98 граждан, в том числе один иностранец", - отметил собеседник агентства.

Помимо этого, при осуществлении пропускного режима было изъято две единицы огнестрельного оружия и 10 единиц холодного.

На территории авиасалона потерялись 27 детей, из них один гражданин иностранного государства. "В результате проведенных мероприятий все дети были возвращены родителям", - сообщили в ГУВД Московской области.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше