При пожаре пострадало помещение редакции "Русского журнала"

В воскресенье 21 августа около 10 часов вечера произошел пожар в редакции "Русского журнала", ежедневного сетевого издания о культуре, политике и обществе. Как сообщил Андрей Борзенко, редактор отдела культуры "РЖ", никто из сотрудников издания не пострадал. С 23 августа выпуск "РЖ" временно приостановлен. Как скоро редакция сможет восстановить работу, пока неизвестно.

Редакция "Русского журнала" располагается по адресу Малый Гнездниковский переулок, дом 9, строение 8. В результате пожара сильно пострадали несколько помещений, сгорели архивы издания и сотрудников, а также часть библиотеки, но сервер "РЖ" работает. Причина пожара, по предварительным сведениям, - неисправная проводка.

"Русский журнал" в течение восьми лет предоставляет свою трибуну самым разным мыслителям. Это издание справедливо называют живым памятником "и себе, и русскому интернету, и … русской мысли".

Происшествие в редакции "Русского журнала" продолжает цепочку пожаров, преследующих культуртрегерские точки столицы этим летом: в последние месяцы пострадали клуб "Билингва" и книжный магазин "Фаланстер".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше