Альпийский регион оказался во власти наводнения

Активный средиземноморский циклон принес в альпийский регион обильные осадки, которые вызвали наводнения в немецкой земле Бавария, а также в Австрии и Швейцарии. Из многих населенных пунктов проводится эвакуация жителей. В ряде районов парализовано железнодорожное сообщение, отключена подача электроэнергии и воды, сообщает DW-World. В Швейцарии в результате наводнения погибли пять человек, в Австрии - один, многие получили ранения.

В Баварии самая сложная ситуация сложилась в альпийском курортном городке Гармиш-Партенкирхен. Он оказался почти отрезан водой от внешнего мира. Закрыты основные автомагистрали и железная дорога, соединяющая этот город с Мюнхеном. В этой местности отмечен рекордный уровень осадков. Сумма ущерба в Баварии уже превысила миллиард евро.

В Австрии наиболее тяжелая обстановка отмечается в горных землях Тироль и Форарльберг. В Швейцарии максимальный урон нанесен району вокруг города Люцерн. По некоторым районам столицы страны Берна передвижение возможно только на лодках.

Наводнения и угроза селей и оползней привели к закрытию нескольких участков железных дорог, в том числе через перевал Сен-Готтард, сообщает интернет-издание Travel.ru. Затруднено движение и отменен ряд поездов в центральной Швейцарии. На многих маршрутах организовано движение автобусов вместо отмененных поездов. Однако через Сен-Готтард движение автобусов пока организовать не удается. Поезда в Италию направляются в объезд. Такая же ситуация и в железнодорожном сообщении с Австрией - там поезда идут в обход через территорию Германии.

Сильные ливни привели к неприятностям и в Болгарии. Там повреждены железнодорожные пути на участке София - Пловдив. Движение поездов планируется восстановить не ранее середины сентября. В связи с этим подорожал проезд на автобусах, следующих в Пловдив и к черноморскому побережью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше