Прибалтов и сирот освободили от платы за пересечение белорусской границы

Белоруссия ввела сбор с физических лиц при пересечении государственной границы, сообщает информационное агентство "REGNUM". От уплаты сбора освобождены те, кто направляется на похороны родственников, инвалиды первой и второй групп и детдомовцы, а также спортсмены и деятели культуры.

Кроме того, за пересечение границы не обязаны платить граждане Литвы, Латвии, Польши и Украины, проживающие в приграничных с Белоруссией районах и выезжающие или въезжающие к близким родственникам или на места захоронения близких родственников.

По требованию должностных лиц Государственного комитета пограничных войск в пунктах пропуска физическое лицо обязано предъявить документы об уплате сбора или освобождающие его от оплаты этого сбора. Уплатившим сбор выдается документ, предоставляющий право однократного выезда за пределы Республики Беларусь и однократного въезда на ее территорию.

Указ президента Белоруссии Александра Лукашенко "О порядке уплаты сбора с физических лиц при пересечении ими Государственной границы Республики Беларусь через пункты пропуска" вступает в силу с 1 августа 2005 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше